
- В Питере, Владимир Дмитриевич. У нас ЧП.
После этого очень коротко, иносказательно изложил последние события. Но опытный Козырь все понял… Он долго молчал, потом вздохнул и сказал:
- Это не ЧП, Никита. Это по-другому называется… я тебе потом скажу, как это называется.
***Танцор был сильно озабочен. Да, ему удалось опередить Таранова и взять заложницу… Еще до начала операции он снял на северной окраине Петербурга запасную хату, о которой никто, кроме него, не знал. Он, Танцор, всегда был очень осторожен. Если бы Козырь почаще прислушивался к его мнению, то сейчас не пришлось бы тушить пожар. И пальцы растопыривать: "Это не ЧП, Никита. Это по-другому называется…" Ишь ты, стратег какой. Раньше надо было думать.
Танцор привез Светлану на запасную нору, с ходу влепил ей несколько затрещин и капитально спеленал скотчем. Первый этап операции, таким образом, прошел успешно.
***Таранов совершенно не представлял, что делать… Отдать деньги в обмен на Светлану? Он готов был отдать все деньги мира - легко, не задумываясь. Но Танцор хотел получить еще и героин… Героин, обернувшийся прахом.
А на компромисс Танцор, скорее всего, не пойдет. У него тоже положение аховое - с него и Козырь спросит, и финны претензии предъявят. Танцору обязательно нужно вернуть все - и деньги, и товар. Да и голову самого Таранова в придачу. Только так он сможет оправдаться…
Что делать? - думал Таранов. Что, черт побери, можно сделать? Как спасти Светлану? Попытаться запудрить мозги Танцору: я отдаю деньги, а вы немедленно освобождаете Светлану, на другой день я отдаю героин. Не катит, не пойдет Танцор на это. Не дурак он… Он и так стремается, боится, как бы не нарваться на засаду при передаче бабок и товара. Он вообще всего сейчас боится…
Вариант номер два: попытаться под видом героина втюхать владимирским "коллегам" центнер димедрола… Опять не катит. Братки захотят проверить, что они получили. Тем более что их обязательно насторожит отсутствие "фирменной" упаковки. Даже примитивная проверка "на язык" вскроет обман.
