
Нынешний неожиданный звонок Африканца в "теремок", то есть в офис, был еще одним подтверждением, что что-то пошло не по плану… Возможно, что у Таранова просто сдают нервы. Но возможно, что происходит нечто более серьезное и необходимо принимать срочные меры.
Лидер решил подстраховаться и пригласил Пашу. Председателю решил ничего пока не сообщать… пусть себе сидит в Москве и реализует "кремлевскую" часть операции.
Игорь Павлович посмотрел на часы и поехал в "теремок" на встречу с Пашей.
***Танцор нашел удачное место для встречи с Тарановым - недостроенный промышленный комплекс на северной окраине. Когда-то, в советские еще времена, здесь начали строить то ли завод, то ли склады… Начали, но не достроили. Две огромные железобетонные конструкции стояли на пустыре как скелеты фантастических монстров. Первый этаж уже зарос кустарником, кое-где перекрытия потрескались, осыпались, обнажая ржавую арматуру. Рядом, как водится, образовалась свалка.
Самым главным достоинством выбранного места являлась его уединенность и то, что к нему вела всего одна дорога. Незаметно не подберешься.
Танцор побродил по лабиринту и остался доволен. Теперь осталось дождаться прибытия бригады из Владимира.
***Африканец прибыл на "семерку" минут за тридцать до назначенного времени. Он внимательно изучил двор - большой, с несколькими чахлыми деревцами, унылой детской площадкой и обязательным атрибутом всех петербургских дворов - старым "Москвичом" без стекол и колес. Марка машины может быть иной - "Запорожец", "Волга" или "Победа", но в каждом дворе обязательно стоит ржавый остов автомобиля, который уже никогда и никуда не поедет.
