Таранов внимательно изучил двор и, конечно, ничего опасного не заметил. В одном из подъездов стоял Паша и флегматично наблюдал за Африканцем. В спортивной сумке, что висела у Паши через плечо, лежал АПС.

- Возможно, - сказал Лидер, когда встретился с Пашей в "теремке", - обойдется все, и твоя пушка не понадобится. Ты на окна "семерки" поглядывай, Паша. Если я шторку отдерну - отпустишь его с миром. Ну, а коли отдерну и опять задерну… Ну, ты все понял.

- Фото клиента? - спросил Паша. Лидер протянул ему несколько фотографий.

- А что за конь? - впервые проявил интерес Паша. Лидер несколько секунд изучал его лицо. Паша появился в Организации уже после того, как Африканец отправился в командировку во Владимирский централ… Это хорошо - в незнакомого стрелять легче.

- Барыга один. Героин, сволочь такая, поставляет из Таджикистана. Мы тут подработали одну комбинацию по его вербовке. Получится или нет - не знаю пока. А уж не получится - нужно зачищать… готов?

- Сделаем, Лидер.

После этого врозь отправились на "семерку". Лидер поднялся в квартиру, а Паша занял позицию в подъезде дома напротив. До встречи с Африканцем осталось меньше часа.

В квартире Лидер вытащил из тайника ТТ, передернул затвор, но ставить пистолет на предохранитель не стал. Черт его знает, как ситуация сложится… ТТ был китайского производства и большого доверия не внушал. Но особого выбора не было: еще в феврале ФСБ перекрыла канал, по которому Организация пополняла свой арсенал. Теперь старые запасы подошли к концу, а все новые поступления шли с черного рынка. А на черном рынке и цены вдвое выше, чем у армейского подполковника, которого взяли комитетские, и ассортимент не тот, и качество не гарантировано… Впрочем, о пистолете Лидер думал меньше всего.

***

Глазок на секунду потемнел, потом дверь распахнулась, и Иван быстро прошел внутрь. Лидер закрыл один за другим два замка, обернулся, протянул руку:



19 из 248